Сегодня: пятница, 29 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Чувашия получит 272 млн рублей на компенсацию выпадающих доходов

Часть средств выделят муниципалитетам, бюджет которых недополучил средства в связи с пандемией коронавируса

19 мая 2020, 08:37 | Мой город Чебоксары

Чувашии выделят деньги на компенсацию выпадающих доходов. Об этом на еженедельном совещании в правительстве республики сообщил ио министра финансов Михаил Ноздряков. Он уточнил, что проект о распределении дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов между 56 регионами страны был разработан по поручению президента Владимира Путина.

По словам Ноздрякова, документ еще не принят, но по предварительным данным, Чувашии компенсируют 271,9 млн рублей. По решению врио главы Чувашии Олега Николаева,  часть от этих средств направят на компенсацию выпадающих доходов муниципальных образований за четыре месяца текущего года. По предварительным расчетам Минфина, сумма составит 64,8 млн рублей. Оставшиеся после распределения средства потратят на сферу образования.

Олег Николаев, врио главы Чувашии:

– Мы сейчас достаточно много объектов временно заморозили. Предлагаю в приоритетном порядке рассмотреть финансирование объектов отрасли образования. Поэтому поручаю Минфину и Минобразования выработать соответствующие предложения в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее администрация Чебоксар заявила, что из-за ограничительных мер по коронавирусу бюджет города может недополучить 400 млн рублей. В связи с этим мэрия решила оптимизировать траты и сократить расходы по бюджетным обязательствам. В частности, отказаться в этом году от ремонта детских садов, школ, дворцов культуры, учреждений спорта и футбольных полей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть