Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 4
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Оправданный за вырубку леса экс-министр природы Чувашии снова занял эту должность
Уволили с этой должности его в 2015 году
16 ноября 2019, 11:03 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

Бывший министр природы Чувашии Иван Исаев, оправданный по делу о вырубке леса на 256 млн рублей, снова занял эту должность. Соответствующий указ вчера подписал глава республики Михаил Игнатьев.

Впервые министром природы Чувашии Исаев стал в 2010 году. На этой должности он работал до 2015 года, и в это же время на него завели уголовное дело за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере с использованием служебного положения.

В 2015 году Исаева приговорили к 4 годам лишения свободы условно. По ходатайству прокурора суд амнистировал бывшего высокопоставленного чиновника в честь празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Экс-министр природы настаивал на своей невиновности, и поэтому обжаловал приговор суда. В итоге по делу о незаконной вырубке леса его оправдали.

Напомним, что кресло министра природы Чувашии пустует с февраля 2019 года, после увольнения Александра Коршунова. Сначала обязанности министра исполнял Александр Ефремов, но на него завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. После него и.о. министра стал Николай Косулин.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть