Сегодня: среда, 24 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Дело организаторов игорного бизнеса в «Доме Мод» передано в суд

Менее чем за полгода они заработали и обналичили более 25 млн рублей

19 февраля 2020, 11:24 | Мой город Чебоксары

В Чебоксарах перед судом предстанут четыре участника ОПГ, организовавших игорный бизнес. Им предъявлены обвинения в незаконной организации и проведении азартных игр и легализации средств, полученных от этой деятельности.

По версии следствия, осенью 2018 года 50-летний чебоксарец создал и возглавил преступную группу, в состав которой также вошли его сожительница, еще одна женщина и его знакомый. После этого с октября 2018 года по февраль 2019 года они открыли по двум адресам, в том числе, в «Доме Мод», игорные заведения под видом проката развлекательного оборудования.

Для организации игорного бизнеса они набрали персонал и установили не менее 57 игровых моноблоков. В результате менее чем за полгода они заработали более 25,5 млн рублей. Чтобы легализовать полученный доход, участники преступной группы перечисляли деньги между своими счетами, а затем обналичивали их и, тем самым, вводили в оборот.

Деятельность ОПГ была пресечена в феврале 2019 года. В ходе расследования уголовного дела было проведено 12 обысков, допрошено более 50 человек, а также изъято более 57 единиц игрового оборудования. Причастность обвиняемых к организации игорного бизнеса подтверждается их показаниями, показаниями свидетелей и заключениями судебных экспертиз. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело было направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть