Суд вынес приговор по делу о гибели цивильской пенсионерки после нападения собак

Виновному в смерти пожилой женщины ограничили свободу

23 мая 2019, 11:06 | Мой город Чебоксары

В Цивильском районе перед судом предстал 38-летний глава крестьянско-фермерского хозяйства, по вине которого две сторожевые собаки насмерть загрызли 76-летнюю местную жительницу и покусали еще двоих мужчин. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Будучи владельцем двух крупных собак – среднеазиатской и кавказской овчарок, глава КФХ содержал их на изношенных цепях и без намордников. Он также знал, что раньше собаки уже отцеплялись от привязи и бегали по деревне Первые Вурманкасы Цивильского района. Кроме того, сельчанин не убирал снежный нарост на собачьей конуре, которая находилась рядом с забором.

В результате утром 17 февраля 2019 года собаки снова отцепились от привязи и набросились на троих пенсионеров. На месте происшествия скончалась 76-летняя женщина, а мужчинам в возрасте 70 и 60 лет потребовалась помощь медиков. Животные позже были ликвидированы.

Причастность главы КФХ к этому преступлению подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей и проведенными по уголовному делу экспертизами. По результатам расследования в адрес администрации сельского поселения внесено представление. За причинение смерти по неосторожности мужчину приговорили к 11 месяцам ограничения свободы, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость