Сегодня: вторник, 19 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Школьники смогут расплачиваться «Единой картой учащегося» за проезд

Оплату картой будут принимать в троллейбусах с 9 декабря

11 декабря 2019, 08:40 | Мой город Чебоксары

С 9 декабря у чебоксарских школьников появится возможность использования  «Единой карты учащегося» в качестве проездного билета школьника на общественном муниципальном транспорте. Пока нововведение будет действовать только в троллейбусах, уточнили в городском управлении образования.

Для того, чтобы привязать новую услугу к карте школьника, родителям нужно обратиться в офис компании «ЕТК», который находится по ул. 50 лет Октября, 17А. При себе надо иметь непосредственно карту учащегося и справку из общеобразовательного учреждения.

Ежемесячную оплату проездного на карту родители смогут вносить в офисах «ЕТК», а также во всех отделениях почтовой связи. При этом карта должна обязательно быть на руках.

Напомним, «Единая карта учащегося» в столичных школах начала действовать с  2018 года. С помощью этой карты ведут учет детей при посещении образовательного учреждения. Также этой картой можно оплатить питание в школе.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть