Сегодня: воскресенье, 28 апреля 2024 года
Пробки: 1
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Когда проводятся инженерно-геологические изыскания
27 октября 2017, 07:54 | Мой город Чебоксары

Если вы начинаете строительство собственного коттеджа или небольшого дачного домика, необходимо провести ряд предварительных мероприятий, направленных на тщательное изучение местности, где будут осуществляться основные работы. В рамках геодезических работ исследуется ландшафт, грунт, состояние экологии, другие немаловажные вопросы. Обязательно к этим процессам необходимо привлекать профессионалов.

Виды изысканий

Чтобы заказать инженерные изыскания в Казани, сначала необходимо выбрать исполнителя этой услуги. У специализированной компании и ее представителей должны быть лицензии на осуществление такой деятельности. В противном случае отчеты об их работе не будут приняты ни в одной официальной инстанции. Уточните, какие услуги предоставляет компания. Существует немало разновидностей инженерных изысканий:

  • геодезические;
  • геологические;
  • гидрометеорологические;
  • экологические.

Если вам необходимо изучить состав грунта на участке под строительство, глубину залегания и состав артезианских вод для последующего бурения скважины и монтажа автономной системы водоснабжения, закажите инженерно-геологические изыскания. Их проводят на местности опытные геологи. Здесь применяется современное оборудование. Берутся образцы грунта, изучаются сведения о составе почв и геологических особенностях на этой территории.

Подобные исследования необходимы для строительства. Без них невозможно разработать проект будущего дома и прилегающей территории. Если недостаточно ответственно относиться к изысканиям, то потом вы столкнетесь с многочисленными серьезными проблемами, вплоть до полного разрушения жилища.

Особенности экологических изысканий

Многие решаются на строительство загородного дома, чтобы улучшить состояние здоровья, жить в экологически чистой местности. Если рядом с выбранным участком нет промышленных производств, это не гарантирует чистоту воздуха. Необходимо изучить розу ветров в этой местности, климатические особенности, степень загрязнения почв и другие характеристики. В этом помогут инженерно-экологические изыскания.

Подобные исследование позволяют не только оценить текущее состояние экологии в выбранном районе, но и предсказать, как эти параметру будут меняться в будущем. Обязательно прислушивайтесь к рекомендациям экспертов, используйте их выводы при организации строительного процесса.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть