Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 6
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Муниципальным чиновникам Чувашии поднимут зарплату с 2018 года. Немного

Оклады чиновников вырстут всего в 1,04 раза

07 декабря 2017, 07:32 | Мой город Чебоксары
Фото: архив moygorod-online.ru

С 1 января 2018 года муниципальным чиновникам повысят зарплату. Соответствующий проект постановления, разработанный Минфином Чувашии, опубликован на портале нормативных правовых актов республики.

Согласно документу, предусмотрено повышение ежемесячных окладов муниципальных чиновников в 1,04 раза. Оно, в частности, коснется глав городских, районных и сельских администраций, их заместителей, начальников отделов администраций и специалистов. Повышать оклады будут за счет республиканского бюджета.

Так, должностной оклад главы администрации Чебоксар составит 33,1 тысячу рублей, а с учетом ежемесячного денежного поощрения – 39,7 тысяч рублей. По итогам прошлого года, он, к слову, заработал 1,3 млн рублей. 

Оклад главы администрации города или района с населением от 100 до 450 тысяч человек достигнет 22,1 тысяч рублей или 26,5 тысяч рублей с учетом премии, а с населением от 40 до 100 тысяч человек – 19,4 тысячи рублей или 23,3 тысячи рублей с учетом ежемесячной премии.

Напомним, что со следующего года расходы на зарплатный фонд республиканских чиновников увеличатся на 11 млн рублей. В структуре ведомств самый большой рост ожидается в Минюсте Чувашии – более 1,7 млн рублей, в администрации главы республики – 1,5 млн рублей и в Госсовете – 1,1 млн рублей.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть