Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Две школьницы спрыгнули с крыши из – за прогулов в школе
Две школьницы покончили с собой, испугавшись наказаний за двухнедельный прогул школы.
08 февраля 2012, 10:48 | Мой город Чебоксары

Инцидент случился в подмосковной Лобни. Две 14 –летние школьницы (по другим данным им было по 12 лет) решили покончить с собой, испугавшись наказания со стороны учителей за двухнедельный прогул занятий в школе, сообщает издание Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Свой поступок девочки объяснили в предсмертных письмах, которые нашли в карманах их одежды. В них они написали о своих проблемах в школе и страхе наказания за прогулы, что предпочитают лучше умереть, чем выслушивать позорные порицания из-за прогулов в школе. Издание Life News приводит имена девочек: это Елизавета Пецыля и ее подруга Анастасия Королева. Возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».  

Двойное убийство произошло во вторник примерно в 21.30. Свидетели рассказали, что перед тем, как спрыгнуть с крыши пятнадцатиэтажного дома девочки взялись за руки и закричали. Приехавшая бригада врачей «скорой помощи» помочь девочкам не смогла. Они скончались мгновенно от полученных травм.  

Обе погибшие школьницы жили в одном подъезде и учились в одной школе. Девочки были лучшими подругами и не исключено, что к самоубийству они готовились давно.  

Во вторник утром на своей странице в социальной сети Настя Королева написала: «Ненавижу фразу «А если твои друзья с 9 этажа прыгать пойдут, ты тоже пойдешь?» Да, пойду, че мне без друзей делать ???». На ее страничке был установлен статус «смерть: – что вы за мной ходите??? я: – вы мне нравитесь))». 

Лиза Пецыля же в предсмертной записке указала: «Я всегда буду ценить только тех, кто со мной до конца!»  

Знакомые учениц считают, что инициатором самоубийства стала Анастасия Королева. Она часто пропускала занятия, а после того, как начались проблемы с учителями, заговорила о суициде. Алена Наумова, подруга погибших, утверждает, что Лиза Пецыля сама решиться на самоубийство не могла. «Лиза за компанию прыгнула», - рассказала девочка. – Настя вспыльчивая и требовательная. Она, кстати, еще за две недели до смерти у меня спросила, мол, что ты будешь делать, если меня не станет?"    

По факту гибели школьниц возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).
 

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть