Сегодня: пятница, 19 апреля 2024 года
Пробки: 0
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В сентябре в русском драмтеатре состоится премьера спектакля «Блондинка»
Премьера спектакля по пьесе Дарио Фо «Не играйте с архангелами» запланирована на 30 сентября
31 августа 2015, 14:13 | Мой город Чебоксары

В Государственном русском драматическом театре Чебоксар репетируют необычную постановку «Блондинка» по пьесе Дарио Фо «Не играйте с архангелами».

Над спектаклем работают режиссер из Екатеринбурга Сергей Юнганс, художник из Казани Булат Ибрагимов и талантливый чебоксарский хореограф Ирина Гаврилова. Премьера запланирована на 30 сентября.

«Блондинка» - это протест драматурга против фальши и лицемерия, процветающих в современном обществе. Через балаганное развитие сюжета, остроумные и острые диалоги, смешные, нелепые, а порой даже опасные ситуации, из которых приходится выпутываться главному герою, автор говорит о том, как важно, несмотря ни на что, не терять человеческого достоинства.

Особое место в постановке занимает хореография. Говорить со зрителем на языке движения - непростая задача как для постановщиков, так и для актеров. Ведь им приходится выражать свои эмоции не только словами, но и пластикой. «Задумано около двадцати разных по стилю и жанру хореографических зарисовок. Зажигательные танцы кабаре, джаз, степ, модерн... В каждой сцене зритель найдет для себя что-то новое», - рассказывает хореограф спектакля Ирина Гаврилова, много лет работающая в студии современного танца "NOTA G".

Главную роль репетирует выпускник Екатеринбургского театрального института Андрей Аверин. Это первая серьезная работа молодого актера на сцене русского драматического театра. Также в постановке заняты Оксана Ананьева, Людмила Казимир, Александр Володин, Сергей Куклин, Александр Смышляев, Александр Зубенин, Татьяна Володина, Елена Беспалова, Андрей Гаврилов, сообщает Минкультуры Чувашии.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть