Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 2
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
5 февраля в Театре оперы и балета — оперетта «Мистер Икс»
Основные события оперетты происходят в знаменитом петербургском цирке Чинизелли
05 февраля 2015, 01:11 | Мой город Чебоксары

5 февраля в Театре оперы и балета состоится оперетта в 3-х действиях «Мистер Икс» (Имре Кальман) (12+).

«Как можно цирка не любить? Как может в цирке скучно быть?» — восклицает один из персонажей оперетты. Именно в цирке, знаменитом петербургском цирке Чинизелли и происходят основные события оперетты Имре Кальмана, названной им «Принцесса цирка».

В недалеком прошлом дядюшка лишил своего племянника законной доли наследства, объясняя свой поступок тем, что так пожелала его молодая жена Теодора. Лишенный средств к существованию, молодой человек был вынужден примкнуть к труппе бродячих артистов. Пройдя через годы скитаний и унижений, он завоевал себе имя в актерском мире, став известным цирковым акробатом. И сегодня он снова гастролирует в Петербурге.

С его выступления начинается действие оперетты Кальмана. Выступая каждый вечер на арене цирка под псевдонимом «Мистер Икс», он замечает одну из постоянных посетительниц представлений и влюбляется в нее. Поначалу он даже не подозревает, что эта красавица и есть вдова дядюшки. Дальнейшие события затягивают их в вихрь недоразумений, обмана и интриг.

Остродраматический конфликт, возникающий между героями, оказывается лишь досадным недоразумением — братство цирковых артистов, живущих по законам дружбы и чести, помогает молодым людям обрести свое счастье. В финале оперетты надменная красавица Теодора и загадочный мистер Икс, наконец, соединяют свои сердца.

Начало в 18.30.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть