Сегодня: пятница, 26 апреля 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
Более 2 тысяч чебоксарцев окунулись в крещенские проруби

Наибольшее количество людей искупались в купелях Свято-Троицкого мужского монастыря

19 января 2018, 11:48 | Мой город Чебоксары
Фото: cap.ru

В ночь с 18 на 19 января в Чебоксарах в крещенских мероприятиях приняли участие более 4 тысяч человек, из них чуть больше 2 тысяч горожан окунулись в проруби, а остальные ограничились посещением церквей. 

По информации администрации Чебоксар, в прорубях у Свято-Троицкого мужского монастыря искупались 1,5 тысячи человек, и это почти в десять раз меньше, чем в прошлом году, когда в проруби окунулись порядка 10 тысяч человек. На левом берегу Волги в районе Сосновского причала искупались 200 человек, при церкви Святых Новомучеников и Исповедников Российских на проспекте Тракторостроителей – 500 человек и в районе коттеджного поселка «Дубки» – 100 человек.

Рядом с купелями во время купаний дежурили сотрудники МЧС, ГИМС, поисково-спасательной службы, ГКЧС Чувашии и скорая помощь. По традиции спасатели оборудовали пункты обогрева, где все желающие могли угоститься горячим чаем. Кроме того, была организована продажа выпечки и шашлыков. Происшествий в крещенскую ночь не зарегистрировано.

Крещенские купания в республике еще не завершились, и в течение недели верующие смогут окунуться в купели. А в Чебоксарах круглосуточное дежурство рядом с прорубями будет вестись до 21 января. Ознакомиться со списком специально оборудованных мест массовых купаний можно по ссылке.  

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим

Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть