Сегодня: четверг, 28 марта 2024 года
Пробки: 3
Погода: °C Ветер: м/с Влажность: %
В Чебоксарах пройдет Международный фестиваль фейерверков
23 и 24 июня 5 команд, представляющих Республику Беларусь, Болгарию, Московскую область, Москву и Чебоксары, устроят фестиваль фейерверков в столице Чувашии
15 июня 2015, 14:17 | Мой город Чебоксары
Фото: sovch.chuvashia.com

В Чувашии завершаются подготовительные работы по проведению VIII Международного фестиваля фейерверков. Красочное пиротехническое шоу пройдет в Чебоксарах в рамках празднования Дня республики 23 и 24 июня.

По сообщению Минэкономразвития Чувашии, в фестивале будут участвовать пять команд-участниц из Республики Беларусь, городов Сергиев Посад Московской области, София (Болгария), а также Москвы и Чебоксар.

В этом году основная тема выступлений связана с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне. В первый день фестиваля состоится конкурс на тему: «Великой Победе – Слава!», в ходе которого будут запущены высотные фейерверочные изделия калибром до 150 мм с акватории Чебоксарского залива у памятника Матери – Покровительницы.

24 июня состоится гала-представление – «Славься Чувашия» и награждение победителей по номинациям: гран-при VIII Международного фестиваля фейерверков, «За лучшее музыкально-художественное воплощение», «За создание яркого образа», «За лучшую постановку фейерверочного шоу», «За лучшее воплощение фантазии огня». В день празднования Дня республики шоу продлится 10 минут. Будут выпущены высотные (до 350 м) фейерверочные изделия калибром до 310 мм.

Подведение итогов фестиваля начнется в 22.00, начало шоу запланировано на 22.30.

Хотите читать новости в удобном для вас виде?
Подпишитесь:
Сообщите новость
Город
Чьи имена носят улицы Чебоксар? 15 названий, о которых вы знаете и не знаете
ТЕМА ДНЯ
До сегодняшнего дня республика оставалась единственным регионом в ПФО, где еще действовал масочный режим
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель

Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть