
29 сентября глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков подписал постановление о начале в столице Чувашии отопительного сезона. Сегодня все 70 котельных города, включая ведомственные, запущены в работу.
В администрации Чебоксар рассказали, подключение потребителей к централизованной системе теплоснабжения осуществлялось планомерно. Это объясняется тем, что городская система теплоснабжения при массовом одномоментном подключении потребителей не способна в полной мере всех обеспечить теплом.
Как только заработали котельные, тепло пришло в больницы, детские сады и школы города. На данный момент отопление подключено в 126 учреждениях здравоохранения из 131. Со слов заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Германа Александрова, тепло не подано в Центр восстановительной медицины, корпус психиатрической больницы, первую городскую больницу, детскую больницу на ул. Ахазова и наркодиспансер по ул. Пирогова.
Что касается дошкольных учреждений, подача тепла во все 130 садиков завершена 4 октября. Без тепла остаются ученики одной из школ Чебоксар – СОШ № 9 по ул. Б.Хмельницкого, 79. Там все еще ведется ремонт теплоузла, сообщили в мэрии. Остальные 64 школы обеспечены теплом.
Герман Александров заверил, оставшиеся объекты социальной сферы получат тепло, сегодня, 6 октября.
В жилые дома подача тепла началась 30 сентября. На данный момент отопления нет в 26 домах. Жильцы одного из них решили, что подачу тепла в их дом необходимо начать только с 6 октября. Остальные 25 домов барачного типа (20 – на Богданке и 5 – в Юго-западном районе) остались с холодными батареями из-за неудовлетворительного технического состояния газовых горелок и не работающей автоматической системы поддержания оптимального горения.
1 и 2 октября тепло получили все дома и объекты социальной сферы Заволжья. В настоящее время управляющими компаниями ведется работа по стравливанию воздуха.
Новый микрорайон будет называться ЖК "Дубрава Парк"
Чувашию называют краем ста тысяч вышивок, а саму вышивку национальным достоянием. Рассказываем, почему на самом деле это так и есть
Афиша кино для детей и взрослых чебоксарских кинотеатров: Киногалактика, Синема 5, Три пингвина, Волжский, Сеспель
- Школьники Чувашии сдвинули активную подготовку к ЕГЭ и ОГЭ с зимы на весну
- ВТБ: россияне взяли больше 1 трлн рублей по ипотеке в этом году
- ВТБ: россияне взяли в банках около 500 млрд рублей на покупку авто с начала года
- ВТБ переходит на российские ноутбуки, планшеты и телефоны
- ВТБ перешел на российскую зонтичную систему внутрибанковского мониторинга
- Летнее настроение от Wink.ru — онлайн-кинотеатр представляет киноафишу июня
- ВТБ перевел сотрудников с американской Microsoft Windows на российскую операционную систему
- ВТБ заявил о первых итогах импортозамещения ИТ-ландшафта
- Большинство жителей ПФО хотят использовать цифровых помощников для защиты детей